• Пробки:         балла

Новости

СПб ГУДП "Центр" производит поливомоечные работы

01.03.2017
СПб ГУДП "Центр" производит поливомоечные работы

СПб ГУДП «Центр» впервые в этом году вывело на улицу поливомоечную технику. По данным синоптиков, температура воздуха в Петербурге сегодня прогреется до +6 С (на южной стороне до +8 С). Используя первое потепление, дорожники начали мыть улицы, освобожденные от снега и наледи. Первым весну встречает центр Северной столицы: работы ведутся на Каменноостровском, Измайловском, Невском, Московском проспектах, Стрелке Васильевского острова, Дворцовом проезде и других улицах. Специалисты моют дороги, тротуары и островки безопасности.

Работы продлятся до поступления сигнала о грядущих заморозках.

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский на совещании с директорами дорожных предприятий поставил задачу начинать мыть улицы, используя любое потепление, чтобы не допустить возникновения пылевых бурь. «Мы готовы и к мартовским заморозкам, и к возможным снегопадам, но пора готовить город к весне», - подчеркнул глава ведомства.

Летом поливомоечные работы проводятся в городе ночью, но в марте погодные условия позволяют мыть улицы только днем – при плюсовых температурах. Чтобы не терять драгоценное время и погасить в зародыше пыльные бури, которые традиционно угрожают городу в период, когда снег растаял, а зелени еще нет, дорожники «ловят» теплые дни и даже часы и начинают мойку улиц.

Генеральная уборка города после зимы требует больших усилий и времени -  чтобы ликвидировать загрязнения, необходимо промести и промыть каждую улицу несколько раз. «Зачистка», как ее называют дорожники, начинается на ключевых магистралях, ведущих из района в район, поскольку движение транспорта на них наиболее интенсивно. Но в апреле каждая улица будет вычищена и вымыта.

С наступлением устойчивого тепла мойка улиц будет производиться с применением сертифицированных дорожных, экологически безопасных шампуней. Сейчас дороги моют обычной водой.

Невский пр. (Аничков мост).JPG


СПб ГУДП Центр использует потепление, чтобы помыть улицы (1).JPG

СПб ГУДП Центр использует потепление, чтобы помыть улицы (3).JPG

СПб ГУДП Центр использует потепление, чтобы помыть улицы (2).JPG


Возврат к списку

Канцелярия тел.:

(812) 775-04-00

Канцелярия факс:

(812) 775-03-74

Коммерческий отдел:

(921) 797-12-41

Отдел кадров:

(812) 775-04-00

Служба дорожного надзора:

Центральный район:

Тел. 775-03-69,
Тел. 775-03-69

Петроградский район:

Тел. 775-03-68

Адмиралтейский район:

Тел. 775-03-70

Василеостровский район:

Тел. 775-03-68

 

Дежурная служба

 

Василеостровский

Петроградский

Центральный

Невский (левобережный) 

Адмиралтейский

Московский

Фрунзенский:

Тел. 775-03-60
Факс 775-03-79